Перечень подведомственных организаций

Наименование организации
ФИО Руководителя
Адрес
Телефоны
Адрес электронной почты
КГУ «Центр исследования, реставрации и охраны историко- культурного наследия
Мамедов Аслан Маликұлы
г.Актобе ул.Алтынсарина 14
(87132)50-85-40
ГККП «Актюбинский Областной Планетарий»
Мустафина Бибигуль Танаткановна
г.Актобе ул.Жанкожа батыра 50А
(87132)40-42-14
ГККП «Областной Центр народного творчества»
Омарова Ляйла Есенкелдіқызы
г.Актобе ул. Айтекеби, 13
(87132)21-13-22
ГККП «Актюбинский областной театр драмы имени Т.Ахтанова»
Кәдірбаев Нұрхан Кенжебайұлы
г.Актобе ул.Т.Ахтанова 53
(87132)21-15-00
ГККП «Областной театр кукол «Алақай»
Құрманалина Әсия Тәжібекқызы
г.Актобе пр-т Мира, 17
(87132)53-14-24, 50-25-99
ГККП «Областная филармония имени. Газизы Жубановой»
Кенжалиев Елубай Мухамбетұлы
г.Актобе пр-т Абилкайыр хана 90 Б
(87132)90-64-61
ГККП «Актюбинский областной историко-краеведческий музей»
Дүйсенғали Мейрам Нұрланұлы
г.Актобе ул.Алтынсарина 14
(87132)23-74-44
КГУ «Областной мемориальный музей Героя Советского Союза А.Молдагуловой»
Қалтаева Елена Сарсеналиқызы
г.Актобе пр-т А.Молдагуловой 47
(87132)52-15-98
КГУ «Областной музей искусств»
Габдрахманов Марат Рахметуллаұлы
г.Актобе пр-т Абилкайыр хана 74
(87132)55-47-53
ГККП «Актюбинский областной музей «Руханият»
Ермұқан Қыдырғали Мұхитұлы
г.Актобе пр-т Абилкайыр хана 92
(87132)54-79-73
КГУ «Областная универсально-научная библиотека имени С.Баишева»
Крымкулова Айгүл Мақсатқызы
г.Актобе 11 мкр 112 Е сектор Д
(87132)23-74-00
КГУ «Областная детская библиотека имени Н.Байганина»
Хакимова Сұлушаш Максимқызы
г.Актобе ул. Кереева 7
(87132)97-60-88
КГУ «Областная юношеская библиотека имени С.Жиенбаева»
Калдина Гүлжайнар Нәренқызы
г.Актобе ул. Прохорова 11
(87132)50-44-48
КГУ «Областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих граждан»
Хамзина Гүлстан Гимранқызы
г.Актобе ул. Оренбургская 11
(87132)40-11-40
КГУ «Областной центр патриотического воспитания «Алия»»
Тупенова Бағдаш Абдижалиқызы
Хобдинский район, село Алия ул. Байсеитовой 40
(8 713-41) 24-5-95
ГККП «Мемориальный комплекс «Кобыланды»»
Қалмағамбетов Азамат Абатұлы
Хобдинский район с.Жиренкопа
(8 713-59) 36-6-86
КГУ «Айтекебийский районный музей «Дружба народов»»
Ілиясова Дүрия
Айтекебийский район село Комсомольское, ул. Т.Жургенова 65
(871339) 21-7-78
КГУ «Байганинский районный музей»
Жаулина Ләззат Жүзбайқызы
Байганинский район ул. Д.Кунаева 40
(871345) 23-0-71
КГУ «Иргизкий районный музей историко-краеведческий музей»
Таубатыров Альбек Скендірұлы
Иргизский район ул. О.Канахина, 13
(871343) 21-8-59
КГУ «Каргалинский районный историко-краеведческий музей»
Сүйінғарина Айнагүл Табылдықызы
Каргалинский район с Бадамша ул. Цыбульчика 2а
(871342) 23-2-69
КГУ «Мартукский районный историко-краеведческий музей»
Сухинькая Ирина Николевна
Мартукский район с.Мартук ул.. Есет Кокиулы
(871331) 31-9-48
КГУ «Темирский районный историко-краеведческий музей»
Римов Алмас Римұлы
Темирский район с.Шубаркудук, ул. Н.Байганина 3
(871346) 23-0-61
КГУ «Уилский районный музей искусств и истории края им. Ш.Берсиева»
Рысбаева Балқия Тлеужанқызы
Уилский район, с.Уил, ул.Жолмырзаева 5
(871332) 21-8-90
КГУ «Хромтауский историко краеведческий музей»
Аманғалиева Нұргүл Жолмұратқызы
г.Хромтау, пр-т Победы 4
(871336) 24-5-00
КГУ «Шалкарский историко краеведческий музей»
Тлембаева Нагима Шенекұлқызы
г.Шалкар ул.Е.Котибарулы 35
(871335) 21-5-39
КГУ «Мугалжарский историко-краеведческий музей»
Әбдірзақов Шамшат Әміржанұлы
г.Кандыагаш, ул. Д.Джабаева 56
(871333) 36-9-17
КГУ «Мемориальный музей бр.ЖубановыхМугалжарского района
Мұхамбетова Ұлболсын Керейқызы
г.Эмба, ул. Амирова 4 а
(871334) 23-1-82
КГУ «Государственный архив Актюбинской области»
Төлебай Марат Төлебайұлы
г.Актобе, ул. Бр. Жубановых 255
(87132)54-79-73
КГУ «Государственный архив Алгинского района»
Изтлеуов Асылбек Сағынғалиұлы
г.Алга 4 мкр, д. 3
(871337) 43-3-50
КГУ «Государственный архив Айтекебийского района»
Аманжолова Гульмира Маратовна
Айтекебийский район с Комсомольское, ул. Балдырган 35
(871339) 21-5-21
КГУ «Государственный архив Байганинского района»
Туленов Мырзабек Жолдыбаұлы
с. Байганин ул. Д.Кунаева 35
(871345) 23-0-57(871345) 22-2-30
КГУ «Государственный архив Иргизского района»
Өтеміс Рақымжан Жаңабергенұлы
с.Иргиз ул. Шокпарова 1 А
(871343)21-7-88
КГУ «Государственный архив Каргалинского района»
Танабергенова Жансұлу Аккажиевна
с.Бадамша ул. Цыбульчика 4
(871342)22-4-96
КГУ «Государственный архив Мартукского района»
Жамбусынова Нұргүл Ағымбайқызы
с. Мартук ул. Есет Кокиулы 92
(871331)31-0-72
КГУ «Государственный архив Мугалжарскогйо района»
Абдиев Джали Тлепбайұлы
г.Кандыагаш ул.Байтурсынова д. 8
(871333)36-2-06, (871334) 23-44-9
КГУ «Государственный архив Темирского района»
Султанова Сауле Адмадинқызы
с.Шубаркудук ул. Желтоксан 3
(871346)22-5-33, (871346)23-33-9
КГУ «Государственный архив Уилского района»
Абдрахманов Даулбай Хасенұлы
с. Ойыл, ул. Курманова 78
(871332)21-05-2,
(871332)21-1-40
КГУ «Государственный архив Хромтауского района»
Бектурганова Әсия Даулеткерейқызы
г.Хромтау ул. Молдагуловой 7
(871336)21-78-9