Перечень подведомственных организаций

Список подведомственных организаций
ГУ «Управление культуры, архивов и документации Актюбинской области»
№ п/п
Наименование организации
Ф.И.О. директора
Адрес
№ тел.
1.
ГУ «Актюбинская областная государственная инспекция по охране историко-культурного наследия»
Мамедов Аслан Маликович
г. Актобе,
пр-т Победы,31
90-75-24
2.
ГККП «Областной Планетарий»
и.о. Мустафина Бибигуль Танаткановна
г. Актобе, ул.Жанкожа- батыра, 50 А
40-42-14
21-13-22
3.
ГККП «Областной Дом народного творчества»
Омарова Ляйля Есенгелдиевна
г. Актобе,
ул. Айтеке би, 13
21-15-00
4.
ГККП «Актюбинский областной театр драмы им. Т.Ахтанова»
Жубаткан Нурлыбек Хайруллаевич
г. Актобе,
ул. Т.Ахтанова, 53
21-10-03
5.
ГККП «Областной театр кукол «Алақай»»
Курманалина Асия Тажибековна
г. Актобе,
пр. Мира, 17
50-25-99
6.
ГККП «Областная филармония им. Г.Жубановой»
Кенжалиев Елубай Мухамбетович
г. Актобе,
пр. Победы, 31
50-05-41
7.
ГУ «Областной историко-краеведческий музей»
Дуйсенгали Мейрам Нурланулы
г. Актобе,
ул. Алтынсарина, 14
21-13-67
8.
ГУ «Областной мемориальный музей ГСС А.Молдагуловой»
Калтаева Елена Сарсеналиевна
г. Актобе,
пр-т А.Молдагуловой, 47
52-15-98
9.
ГУ «Областной музей искусств»
Габдрахманов Марат Рахметуллаевич
г. Актобе, пр.Абилкайыр хана, 74
55-47-53
10.
ГККП "Актюбинский областной музей "Руханият"
Абатова Дания
г. Актобе,
пр. Абилкайыр хана, 92
90-58-81
11
ГУ «Областная универсально-научная библиотека им.С.Баишева»
Жумагул Несибели Сагынбаевна
г. Актобе, 11 мкр 112 Е сектор Д
23-74-00
12
ГУ «Областная детская библиотека им.Н.Байганина»
Хакимова Слушаш Максимовна
г. Актобе, ул.Кереева, 7
90-52-87
13
ГУ «Областная юношеская библиотека им.С.Жиенбаева»
Калдина Гулжайнар Нареновна
г. Актобе,
пр.Мира, 17
50-44-48
14
ГУ «Областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих граждан»
Хамзина Гулстан Гимрановна
г. Актобе, ул.Оренбургская, 11
40-11-40
15
ГККП «Областной центр патриотического воспитания «Алия»»
Тупенова Багдаш Абдижалиевна
Кобдинский р-н,
с. Алия, ул.К.Байсеитовой, 40.
(8 713-41) 24-5-95
16
ГККП «Мемориальный комплекс «Кобыланды»»
Калмагамбетов Азамат Абатулы
Кобдинский р-н,
с. Жиренкопа,
ул. Кобыланды батыра, 1
(8 713-59) 36-6-86
17
ГУ «Айтекебийский районный музей «Дружба народов»»
Ильясова Дүрия
Айтекебийский р-н, с. Комсомольское, ул. Т.Жургенова, 65
(8713-39) 21-7-78
18
ГУ «Карабутакский сельский музей»
Байзақова Рая Кажакметкызы
Карабуткский р-н, с.Карабутак,
ул Т.Аубакирова, 7
(8 713-39) 25-5-66
19
ГУ «Байганинский районный музей»
Жаулина Ляззат Жузбаевна
Байганинский р-н, с.Карауылкелды, ул.Д.Конаева, 40
(8 713-45) 23-0-71
20
ГУ «Иргизкий районный музей историко-краеведческий музей»
Амирханов Самат Каримович
Иргизский р-н, с. Иргиз,
ул. О.Канахина 13
(8 713-43) 21-8-59
21
ГУ «Каргалинский районный историко-краеведческий музей»
Суйингарина Айнагуль Табылдиновна
Каргалинскийр-н, с.Бадамша,
ул. Цибульчика,2а
(8 713-42) 23-2-69
22
ГУ «Мартукский районный историко-краеведческий музей»
Сухинькая Ирина Николевна
Мартукскийр-н, с.Мартук, ул. Есет Кокиулы, 96
(8 713-31) 31-9-48
23
ГУ «Темирский районный историко-краеведческий музей»
Римов Алмас Римович
Темирский р-н, с. Темир,
ул. Н.Байганина, 3
(8 713-46) 23-0-61
24
ГУ «Уилский районный музей искусств и истории края им. Ш.Берсиева»
Рысбаева Балкия Тлеужановна
Уилский р-н,
с. Уил
ул. Жолмырзаева, 5
(8 713-32) 21-8-90
25
ГУ «Хромтауский историко краеведческий музей»
Амангалиева Нургуль Жолмуратовна
г.Хромтау,
пр-т Победы, 4
(8 713-36) 24-5-00
26
ГУ «Шалкарский историко краеведческий музей»
Тлембаева Нагима Шенекулкызы
г. Шалкар,
ул. Е.Котибарулы, 35
(8 713-35) 21-5-39
27
ГУ «Мугалжарский историко-краеведческий музей»
Абдирзаков Шамшат Амиржанулы
Мугалжарский р-н, г. Кандыагаш,
ул. Ж.Жабаева, 56
(8 713 -33) 36-9-17
28
ГУ «Мемориальный музей бр.Жубановых Мугалжарского района
Мухамбетова Улболсын Кереевна
Мугалжарский р-н, г. Эмба
ул. Амирова, 4а
(8 713-34) 23-1-82
29
КГУ "Государственный архив Актюбинской области"
Тулебай Марат Тулебаевич
г.Актобе ул.Бр.Жубановых,255
87132-547973
30
Кобдинский филиал КГУ "Государственный архив Актюбинской области"
Ещанова Нурбибе Амировна
Кобдинский район, пос. Кобда ул.Иманова,33
871341-21397
31
Шалкарский филиал КГУ "Государственный архив Актюбинской области"
Мусин Еркин Омарович
Шалкарский район, г.Шалкар ул.Ургеншбай,12
871335-24503
32
КГУ "Государственный архив Алгинского района"
Изтлеуов Асылбек Сагин-галиевич
Алгинский район, г.Алга 4 мкр.,3
871337-43350
33
КГУ "Государственный архив Айтекебийского района"
Аманжолова Гульмира Маратовна
Айтекебийский район, село Комсомол ул.Кулумбетова,4
871339-21521
34
КГУ "Государственный архив Байганинского района"
Туленов Мырзабек Жолдыбаевич
Байганинский район, село Карауылкелди ул.Д.Кунаев,35
871345-23057
35
КГУ "Государственный архив Иргизского района"
Отемис Ракымжан Жанаберген-улы
Иргизский район, село Иргиз ул. Л.Шокпарова, 1 а
871343-21788
36
КГУ "Государственный архив Каргалинского района"
Танабергенова Жансулу Аккажиевна
Каргалинский район, село Бадамша ул.Цибульчика,4
871342-22496
37
КГУ "Государственный архив Мартукского района"
Жамбусынова Нургуль Агымбаевна
Мартукский район, пос.Мартук
ул.Есет Кокиулы,92
871331-31072
38
КГУ "Государственный архив Мугалжарского района"
Байсултанов Куралбай
Мугалжарский район, г.Кандыагаш ул. Джамбула, 64
871333-36206
39
КГУ "Государственный архив Темирского района"
Султанова Сауле Адмадиновна
Темирский район, пос. Шубаркудук ул. Желтоксан,3
871346-22533
40
КГУ "Государственный архив Уилского района"
Абдрахманов Даулбай Хасенович
Уилский район,
пос. Уил
ул. Курманова, 78
871332-21052
41
КГУ "Государственный архив Хромтауского района"
Бектурганова Асия
Хромтауский район, г. Хромтау ул. Молдагуловой,7
871336-21789