- Коллективы, имеющие звание «народный» и «образцовый»

Коллективы, имеющие звание «народный» и «образцовый»
І. Хоровые коллективы – 14
1. Хор ветеранов войны и труда «Наставник» (народный) - ГДК г.Актобе
2. Хор ветеранов войны и труда (народный) - Мартукский РДК
3. Народный хор (народный) - Мугалжарский РДК
4. Хор «Замандастар» (народный) - Хромтауский РДК
5. Хоровой коллектив «Veilchen» немецкого общ-ва «Возрождение» (народный) – обл. Дом Дружбы
6. Хоровой коллектив «Русская песня» ЭКО « Славяне» (народный) – обл. Дом Дружбы
7. Хор бабушек (народный) – Байганинский РДК
8. Хор бабушек (народный) – Уилский РДК
9. «Асыл әжелер» (народный) –«Геолог» ГДК
10. Хоровой коллектив детской музыкальной школы (образцовый)- Хромтауская детская муз. школа
11. «Калинушка» хор ветеранов труда (народный) – Хромтауский район
12. «Әжелер» хор ансамблі (народный) – Темирский район
13. «Илигай» хор бабушек (народный) - Мартукский РДК
14. Ансамбль песни «Ақ пейілді әжелер» (народный) – Байғанинский р-н Алтайский СДК
ІІ. Ансамбли танца и танцевальные группы – 38
1. Ансамбль казахского танца «Әлия гүлі» (народный) - ГДК г.Актобе
2. Ансамбль танца «Назерке» (народный) - ОДНТ
3. Ансамбль танца «Қарлығаш» (народный) - Кобдинский РДК
4. Танцевальный ансамбль (народный) - Шалкарский РДК
5. Ансамбль танца «Қызғалдактар» (образцовый) - Алгинский детский Дом
6. Танцевальный ансамбль «Қарлығаш» (образцовый) - Мартукская школа искусств
7. Танцевальный ансамбль «Әсем» (образцовый) - Уилский РДК
8. Танцевальный ансамбль «Достық» (образцовый) - Шубаршинский сельский клуб Темирского р/на
9. Танцевальный ансамбль «Язгы моннар» (народный) - Татаро-башкирского НКЦ
10. Танцевальный ансамбль «Айгөлек» (образцовый) - Центр творчества детей и юношества
11. Танцевальный ансамбль «Искорки» (образцовый)- Городской дворец школьников
12. Танцевальный ансамбль «Еңлік» (образцовый) - Городской дворец школьников
13. Танцевальный ансамбль «Арай» (образцовый)- ДК «Геолог»
14. Танцевальная группа «Триумф» (народный)- Мугалжарский РДК
15. Танцевальный ансамбль «Гүлдерайым» (народный)- ДК Металлургов
16. Танцевальный ансамбль областного Дома Дружбы «Чхинсон» (народный)- обл.Дом Дружбы
17. Танцевальный ансамбль «Алтын дән» (народный)- Хромтауский район ДК «Горняк»
18. Танцевальный ансамбль «Алтынзер» (народный)- Мугалжарский РДК
19. Танцевальный ансамлбь «Құралай» (образцовый)- Мугалжарский район ГКЦ г.Эмбы
20. Спортивно-бальный ансамбль «Тагридис» (образцовый)- ГДШ г.Актобе
21. Танцевальная группа «Радуга- Престиж» ЭКО «Славяне» (народный)- обл. Дом Дружбы
22. Танцевальный ансамль «Жалын» (народный)- ДКОГ г.Актобе
23. Ансамбль эстр.танцев «Пэпси» (народный)- ДК «Металлург»
24. Ансамбль танца «Русский сувенир» (народный)- ДК «Металлург»
25. Танцевальная группа «Шаттық» (образцовый)- Байганинский район сш. им. Т Жармагамбетова
26. Танцевальный ансамбль «Фрески» (образцовый)- ОДНТ г. Актобе
27. Танцевальная группа «Самал» (образцовый)- Средная школа № 48 г. Актобе
28. Танцевальная группа «Шұғыла» (образцовый)- Темирский район Кеңкиякский СДК
29. Танцевальная группа школы № 36 «Шаттық» (образцовый)- г. Актобе
30. Танцевальная группа «Алтынай» (образцовый)- Темирский район, Шубаркудык п.г.т.
31. Танцевальная группа «Салтанат» (образцовый)- Шалкарский РДК
32. Танцевальная группа «Ак шағала» (образцовый)- Шалкарский район, с. Бозой
33. Танцевальная группа «Шаттық» (образцовый)- Темирский район
34. Танцевальная группа «Талисман» (образцовый)- г . Актобе
35. Танцевальная группа «Нұр-ай» (народный)- Каргалинский р-н с.Степной СК
36. Танцевальная группа «Гүлдәурен» (образцовый)- Байганинский р-н Оймауытский СДК
37. Танцевальная группа «Шапағат» (образцовый)- Байғанинский р-н Жарлинский СК
38. Танцевальная группа«Нұр» (образцовый)- г.Актобе, школа исскуств им. Казангапа
ІІІ. Киностудия – 1
1. Киностудия «Алга фильм» (народный)- РДК г.Алга
ІV. Фольклор – 4
1. Фольклорный ансамбль «Оксана» (народный)- Украинский НКЦ «Оксана»
2. Иргизский фольклорный ансамбль (народный)- Иргизский РДК
3. Фольклорный ансамбль «Достық сазы» (народный)- Областный дом Дружбы
4. Детская фольклорная группа «Барвинок» укаринского ЭКО «Оксана» (образцовый) –обл. Дом Дружбы
V. Оркестр казахских народных инструментов – 9
1. Оркестр казахских народных инструментов им.Казангапа (народный)- Байганинский РДК
2. Ансамбль казахских народных инструментов «Жазира» (народный)- ОДНТ
3. Оркестр казахских народных инструментов (народный)- Мугалжарский район ГДК г.Эмба
4. Оркестр казахских народных инструментов (народный)- Мугалжарский РДК
5. Оркестр казахских народных инструментов им.А.Жубанова (народный)- Шалкарский РДК
6. Оркестр казахских народных инструментов «Достар» (народный)- ДК Металлургов
7. Ансамбль народных инструментов «Өлке сазы» (народный)- Уилский РДК
8. Малый эстрадно – симфонического оркестра школы искусств им. Қ. Медетова (образцовый)-
Мартукский район
9. Казахский национальный фольклорный оркестр (образцовый)- Мартукский район
VІ. Народные театры – 15
1. Иргизский народный театр (народный)- Иргизский РДК
2. Оймаутский народный театр (народный)- Байганинский р-н, Оймаутский СДК
3. Уилский народный театр (народный)- Уилский РДК
4. Шалкарский народный театр (народный)- Шалкарски й РДК
5. Хромтауский народный театр (народный)- Хромтауский РДК
6. Мугалжарский народный театр (народный)- Мугалжарский РДК
7. Театр клоунады (народный)-ГДК г.Актобе
8. Театр РДК (народный)- Алгинский РДК
9. Театр «Замандас» (народный)- Айтекебийский РДК
10. «Әзіл-сықақ отауы» (народный)- ГДК г.Жем Мугалжарский район
11. Театр клоунады «Балаганчик» (народный)- ОДНТ
12. Театр кукол РДК (образцовый)- Темирский РДК
13. Кукольный театр «Колокольчик» (образцовый)- ГДШ г.Актобе
14. Сатирический театр «Шаншу» (народный)- Уилский РДК
15. «Әзілкештер ауылы» сатирический театр (народный)- Айтекебиский район
VІІ. Изостудия – 2
1. Народная изостудия (образцовый)-ГДШ г.Актобе
2. «Творчество юных» (образцовый)- Хромтауский район ДК «Горняк»
VІІІ. Семейные ансамбли – 9
1. Семейный ансамбль Есмурзиных (народный)- Иргизский район РДК «Арай»
2. Семейный ансамбль Ешпановых (народный)- Уилский район РДК
3. Семейный ансамбль Шылмурзиных «Гулсана» (народный)- Темирский район РДК
4. Семейный ансамбль Имашевых «Кенкияқ сазы» (народный)- Темирский район СК Шубарши
5. Семейный ансамбль «Байдышевтар» (народный)- Темирский район
6. Семейный ансамбль Тажгуловых «Гүлжазира» (народный)- Темирский район
7. «Сазды әуен» семейный ансамбль (народный)- Мартукский РДК
8. «Шашу» Жетесовтер отбасылық ансамблі (народный)- ОДНТ
9. Семейный ансамбль Ануаровых «Ақниет» (народный)- Байганинский район
ІХ. Вокальные группы – 8
1. Вокальная группа «Гүлім- М- Жан» (народный)- Кобдинский район РДК
2. Вокально- инструментальная группа «Гүлдариға» (народный)- Темирский район ТГК
3. «Рюкзак» клуб бардовских песен (народный)- г. Актобе ГДК
4. Вокальный ансамбль «Инжу» (народный)- ОДНТ
5. Вокальная группа «Қарлығаш» (народный)- Мугалжарский РДК
6. Вокальная группа «Көкжар жұлдыздары» (народный)- Уйлский район
7. Женская вокальная группа «Көзайым» (народный)- Мугалжарский район
8. Вокальная группа «Камертон» (народный)- Муз.школа Хромтауского р-на
Х. Эстрадный ансамбль – 1
1. Эстродный ансамбль «Жасын» (народный) - Мугалжарский РДК
ВСЕГО: 101 коллективов